Для теста смешиваем: молоко с яйцом, сахаром, растопленным маслом и ванильным экстрактом.
Добавляем муку с какао-порошком и разрыхлителем, перемешиваем.
Формируем тесто, переносим на посыпанную мукой поверхность, раскатываем тесто толщиной 6-7 мм, вырезаем кружки диаметром 6 см, кладём на противень. (оставшееся тесто снова формируем, раскатываем и вырезаем)
Выпекаем 10-15 минут при температуре 180 °C.
Для глазури: в сотейнике смешиваем сахар с водой, с момента закипания варим 5 минут.
Погружаем печенье в глазурь, перекладываем на решетку и оставляем на 2-3 часа, пока глазурь не застынет.
Печенье готово!
Счастливых праздников!